Такая проблемка возникла Загорелся значок АКБ клеммы чистые ремешок натянут

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Svet, 5 май 2016.

1. Svet

Svet New Member

Симпатии:
    0
    Добрый вечер Такая проблемка возникла Загорелся значок АКБ клеммы чистые ремешок натянут Куда теперь смотреть?

2. Данис Нуртдинов

Данис Нуртдинов New Member

Симпатии:
    0
    генератор проверить

3. madkaban

madkaban New Member

Симпатии:
    0
    Шоколадку и диодный мост на генераторе проверяй??

4. Январь

Январь New Member

Симпатии:
    0
    сзади генератора отдельный тонкий провод входит, его посмотри, он отвечает за лампу гены. У меня один раз просто отошёл, а бк 14 в показывал, т.е. нормально работал. Может и у тебя отошёл, или оборвался

5. Владимир Костенко

Владимир Костенко New Member

Симпатии:
    0
    Тот провод я сразу смотрел там всё ок Я когда назаведённой машине на стоячей перегазую больше чем в пол газа то лампочка гаснет Глушу машину включаю зажигание а лампочка АКБ незагорается вобще Вытаскиваю провод с генератора всовываю его сразу обратно и она опять горит и негаснет на заведённом движке

6. timurid77

timurid77 New Member

Симпатии:
    0
    если на оборотах лампочка гаснет - смотри щётки генератора. Либо стёрлись, либо не работает регулятор напряжения, они одним блоком сделаны. Я за 1500 новый блок взял осенью.

7. Dextra

Dextra New Member

Симпатии:
    0
    от середины в сторону одну выход видишь? Вот это щётки вставлены, там снять провода, три шурупа открутить и в сторону вытащить. Ещё можно гену простым тестером на заведённой проверить. Включаешь все приборы, фары, музыку, заводишь, д.б. не менее 14 в. Если меньше - то без вариантов блок стмбилизатора с щётками менять

Спасибо большое за советы Сегодня если пораньше с работы приду буду смотреть

Поделиться этой страницей