свистит периодически ремень/ролик. брызгаю спрей смазкой на все эти 6

Тема в разделе "Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование", создана пользователем Valungec, 23 фев 2016.

1. Valungec

Valungec New Member

Симпатии:
    0
    свистит периодически ремень/ролик. брызгаю спрей смазкой на все эти 6 валов/роликов. помогает когда на несколько дней, когда на пару минут и стова свист. свистит 99% что натяжной ролик. ремень на 1мм не на ролике, внизу на фото видно. и на нижнем шкиве на 1мм в воздухе. мне чел один сказал, что 1 горб должен торчать,все норм, а по книжке, что одна канавка должна торчать. у меня получается 1 горбик и 2 канавки видно). у кого как?

2. RostikUltra

RostikUltra New Member

Симпатии:
    0
    Снегу тоже до х...я? извиняюсь по пояс!

3. max9

max9 New Member

Симпатии:
    0
    У меня 1 канавка,значит натяжнику писец,не ровно стоит о ремень сползает.

4. Forpost

Forpost New Member

Симпатии:
    0
    я у тебя на ремне битый пиксель вижу. мб из-за этого

5. Krista

Krista New Member

Симпатии:
    0
    так может на одну полоску ближе к движку одеть ремень стоит?? может и свистеть перестанет....

6. Илья

Илья New Member

Симпатии:
    0
    по любому пиксель в сторону тянет

7. denvep

denvep New Member

Симпатии:
    0
    У меня гур+кондей, ремень 5 дорожек а на шкивах 6 канавок. При замене ближайшая канавка к блоку цилиндров на всех шкивах осталась свободной. Свисать ничего не должно! Вот посмотри, может в этом причина?

8. Александр Королёв

Александр Королёв New Member

Симпатии:
    0
    Сними ремень и фото ремня и натяжного ролика в студию, будет проще сказать норма или пора менять.

9. Артем Набиуллин

Артем Набиуллин New Member

Симпатии:
    0
    похоже не так одет внизу..

тоже гур, кондей, 2 ролика...

10. Damir

Damir New Member

Симпатии:
    0
    у меня то 2 канавки пустые у коленвала. может криво изначально одели слесарюги.. 1,5 года назад...

11. Николай Раздивилов

Николай Раздивилов New Member

Симпатии:
    0
    Первое, ремень не так одет ,а второе какой идиот вас учит брызгать на ремень смазками?

12. Серега Голоколенцев

Серега Голоколенцев New Member

Симпатии:
    0
    может быть и криво. Я сам менял, и правильно одеть только раза с четвёртого или пятого получилось, то на шкиве коленвала дорожкой ошибусь, то на шкиве кондиционера с дорожек соскочет. Надо ремень проверять, чтоб все дорожки целые были. у меня шкив генератора разболтало и ремень вот такой стал: ... , одну дорожку раздербанило

это ролик на натяжном? А на втором ролике так же или более равномерно расположен? Если только на натяжном так сполз к краю, надо сам натяжной механизм менять.

13. Александр Пыхачев

Александр Пыхачев New Member

Симпатии:
    0
    Поправить легко, снимаешь колесо, и ключем (13 вроде) тянешь ролик по часовой, ремень ослабляется и скидываешь его. Смотришь на целостность. Если ремень целый, обратно вставляешь (с первого раза возможно повозится немного придётся), и проверяешь чтоб канавки с ремнём совпали, одну канавку ближе к движку пустой оставь. На ролике проверь чтоб посередине был.

14. Customer

Customer New Member

Симпатии:
    0
    Не так ремень однт . правее надо

15. Svvetaa

Svvetaa New Member

Симпатии:
    0
    силиконовая на сколько знаю безопасна для резины, чего бы не брызнуть, раз помогает)) стараюсь конечно на ролик, но с баллона не очень то получается)) кстати силиконкой себя и еще пару человек от шума выжимного избавил на зубилах. минимум год не шумел, потом хз.. так что ролик ей брызгать тоже не считаю чем то идиотским...

16. НоваСтар

НоваСтар New Member

Симпатии:
    0
    спасибо, ребят. походу ремень ближе надо сделать. это походу еще один косяк одних придурков. в октябре 13г меняли сцепу, ремни, ролики, жидкости. делали день-два, когда с утра пришли забирать задней передачи не было, первой тоже, первая на третей хрень полная короче, дали время до вечера переделать. все норм, но оказалось спидометр не работает, заметили не сразу, я только летом разъем воткнул до конца, слесарюги предлогали или датчик или вообще в коробасе шестерню поменять.. а сегодня выяснилось еще и про ремень))) причем это делали в боксе (гараже) "рено-маркета"..

Поделиться этой страницей