Ребята может и не в тему но сегодня отстоял свою правоту по поводу знака Ш

Тема в разделе "Законы, налоги, ГИБДД, ПДД, страхование", создана пользователем Irina Quast, 16 апр 2016.

1. Irina Quast

Irina Quast New Member

Симпатии:
    0
    Ребята может и не в тему но сегодня отстоял свою правоту по поводу знака Ш доволен как удав )))

2. cardviz

cardviz New Member

Симпатии:
    0
    поясни точьней если можно

3. Vmart

Vmart New Member

Симпатии:
    0
    Вот статья с областного гибдд прочитай там понятнее будет. С наступлением зимнего сезона в органы Госавтоинспекции поступают вопросы о возможности привлечения к административной ответственности водителей транспортных средств, не установивших опознавательные знаки «Шипы» при наличии на транспортных средствах ошипованных шин. В соответствии с требованиями пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, на механических транспортных средствах (сзади) при наличии ошипованных шин должны быть установлены опознавательные знаки «Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета.
    Статьей 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями эксплуатация транспортного средства запрещена.
    Основания запрещения эксплуатации транспортного средства перечислены в пункте 11 Основных положений и Приложении к Основным положениям - Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Отсутствие на транспортном средстве знака «Шипы» при наличии указанных обстоятельств, являясь нарушением требований пункта 8 Основных положений, не относится к неисправностям и условиям при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.
    В связи с чем, основания для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении водителя не установившего опознавательный знак «Шипы» на автомобиле оборудованном ошипованными шинами, отсутствует.

4. Дмитрий Тихонов

Дмитрий Тихонов New Member

Симпатии:
    0
    если точней говориш что с нарушением несогласен и будеш писать в протоколе в объснениях своё изяснение и навсякий спрашиваеш и записываеш номер нагрудного заначка звание Ф.И.О инспектора и принем звониш по телефону доверия гибдд по области действует на все 100% дело даже до написания протокола недоходит

5. Svetilni4ik

Svetilni4ik New Member

Симпатии:
    0
    раз 5 с ремнем и со светом прокатывало (на фотовидеофиксацию нераспостраняется)

6. Сергей Захаров

Сергей Захаров New Member

Симпатии:
    0
    Можно обойтись и без протокола. Я лично так сегодня отбился от этого )

7. promosayt

promosayt New Member

Симпатии:
    0
    я работаю профессиональном водилой и у меня за 15 лет 1 штраф в молодости на мотике

8. Ането

Ането New Member

Симпатии:
    0
    не один ИДПС небудет в восторге что на него хотят жаловатся пусть даже устно по телефону

9. Алексей Долганов

Алексей Долганов New Member

Симпатии:
    0
    привет, почитал твое сообщение внимательно и хочу тебе дать совет как профессиональному водителю: Глаголы с шипящим на конце всегда пишутся с мягким знаком. Например: СМОТРИШЬ или ПОСМОТРИШЬ (в форме второго лица ед. числа настоящего или будущего времени), РЕЖЬ (в повелительном наклонении), ЖЕЧЬ (в неопределенной форме). Обратите внимание, что в глаголах мягкий знак может оказаться после шипящей и не на самом конце слова, а перед постфиксами –СЯ или -ТЕ, например: КУПАЕШЬСЯ, СПРЯЧЬТЕ.

Успехов.

10. Сергей Богдан

Сергей Богдан New Member

Симпатии:
    0
  11. som_80

som_80 New Member

Симпатии:
    0
    Мотогоны они такие!)))

12. cardviz

cardviz New Member

Симпатии:
    0
    ну ты в своем репертуаре, учитель русского языка).

13. Юлия Долгих

Юлия Долгих New Member

Симпатии:
    0
    мне пофиг что и как пишется я комп осваивал сам и неприучен писать на клаве и считаю чязык обшения перепиской разговорным так что мне такие моменты неважны

Поделиться этой страницей