Пацаны, давайте по теме, думаю не я один сталкивался с пидарами.2 месяца назад

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем WebZavod, 24 мар 2016.

1. WebZavod

WebZavod New Member

Симпатии:
    0
    Пацаны, давайте по теме, думаю не я один сталкивался с пидарами.

2 месяца назад продал машину, с хозяином написали от руки ДКП, он пообещал, что поставит машину на учет в течение 10 дней и сказал, если будут штрафы, позвони, деньги переведу - оплачу, первые 2 штрафа он оплатил, 4 ноября пришел третий, позвонил ему, он говорит мамой клянусь деньги переведу, машину уже переоформил, сегодня 4 декабря, а значит штраф удваивается. Его доверие потеряно.

Вопрос: скажите, какие документы в ГАИ предоставить, чтобы прекратить владение машиной и можно ли это сделать с не оплаченными штрафами. В общем, кому нетрудно объясните пожалуйста. Заранее спасибо

2. st15

st15 New Member

Симпатии:
    0
    с ДКП и роспиской о получении денежных средств(если есть такая) в ГАИ, если штрафы получены позже даты в ДКП, по-идее, должны перевесить на след. владельца, но тут я не уверен

3. rukol

rukol New Member

Симпатии:
    0
    Копию или 2ой экземпляр дкп . была такая хрень

4. Klinok

Klinok New Member

Симпатии:
    0
    В утиль ее

5. XXX

XXX New Member

Симпатии:
    0
    Самый веселый вариант ))

6. promosayt

promosayt New Member

Симпатии:
    0
    ага. Только уже поздно. Владелец другой

7. Саня Дикасов

Саня Дикасов New Member

Симпатии:
    0
    если не переофрмил еще, то не поздно :D

8. goodlucker

goodlucker New Member

Симпатии:
    0
    ну судя по тексту автора то поздно

9. Kpd

Kpd New Member

Симпатии:
    0
    Да особо неясно переоформил он или нет.. Аффтару с дкп нада идти в мрэо и узнать переоформлена или нет. Если нет=прям тут же писать заяву на прекращение регистрации в связи с продажей, тогда штрафы приходить не будут

10. Promed

Promed New Member

Симпатии:
    0
    Можно в ГИБДД придти и в розыск подать. Читал где-то недавно.

11. balexi

balexi New Member

Симпатии:
    0
    И вообще после продажи авто по истечении 10 дней очень желательно появится в мрэо и узнать переоформлена или нет. Если нет=пишем заяву. Этим освободите себя от проблем со штрафами и проблем, связанных с возможным дтп, если новый владелец скроется с места

12. Евгений Овчаров

Евгений Овчаров New Member

Симпатии:
    0
    Авто продано, деньги получены=авто ему уже не принадлежит на основании дкп. После того, как машину найдут, всплывет дкп и будет вопрос старому владельцу "с какого х** он её в розыск объявил"
    Для выхода из ситуации и было введено понятие "прекращение регистрации". После заявы новый владелец ездить будет до первого поста

13. roman1985

roman1985 New Member

Симпатии:
    0
    читал статью. Сам собираюсь идти в розыск подавать. И.. как бы ты не удивлялся.. имею право.

14. Scorpion666

Scorpion666 New Member

Симпатии:
    0
    Подобная ситуация была у меня, продал машину через пол года пришло сразу 2 штрафа за превышение. Но у меня был ДКП и номер владельца. Идешь в гаи, пишешь заявление, они рассматривают его. Через какое то время приходит извещение явиться в гаи и мне и новому владельцу в определенное время, приходишь доказываешь что авто продано и с тебя штраф аннулируют.
    Кстати с налогом так не получиться...пришел не давно налог на ту машину, в налоговой сказали: "что типо не должен был сидеть и после истечения 10 дней должен был либо утилизировать либо приостановить рег учет, а ты типо сидел и придется платить тебе налог"

15. bel-oleg

bel-oleg New Member

Симпатии:
    0
    наскока знаю, после прекращения регистрации СОР автоматом попадает в розыск, поэтому хоть так, хоть сяк серавно будет ездить до первого поста))
    но дело хозяйское

Поделиться этой страницей