Обязательно ли при замене ремня доп. оборудования менять ролик? Забыл купить. 1

Тема в разделе "Доска объявлений", создана пользователем ombra, 10 апр 2016.

1. ombra

ombra New Member

Симпатии:
    0
    Обязательно ли при замене ремня доп. оборудования менять ролик? Забыл купить. 1.4 8 кл. пробег 43000 км 2010 г.в. и сколько он стоит?

2. matsimon

matsimon New Member

Симпатии:
    0
    От комплектации зависит. Смотреть по состоянию, люфт, и т.д. в среднем выхаживает до 120000

3. denvep

denvep New Member

Симпатии:
    0
    Менял пару дней назад этот ремень, на пробеге 52500 , авто 2011г.в , ремень в хорошем состоянии, но так как я уже купил новый, то поставил новый, а старый, мне мастер сказал не выбрасывать, и говорит что они еще больше ходят, просто я грм менял, вот и его решил... Ролики все в порядки были, новые не нужны были, да я их и не покупал... Двигатель у меня 1.6 8 кл

4. Александр Кренц

Александр Кренц New Member

Симпатии:
    0
    Если люфтов нет, то лучше заводской оставить. Снимаешь его, аккуратно маленькой отверткой пыльник снимаешь и добавляешь смазки.

5. Venom

Venom New Member

Симпатии:
    0
    не обязательно. Подшипник пошатай, посмотри выработку. Если не люфтит подшипник и ремень насквозь ролик не прогрыз можно не менять. В крайнем случае поставь ремень а ролики позже заменишь. У меня в видео есть, когда менял ролики с ремнём снял на камеру убитый ролик с новым.

6. Егор Комолов

Егор Комолов New Member

Симпатии:
    0
    Менял ремень на 90т. ролик остался родной при следующей замене посмотрю к 180 т. У колеги на работе 225 т. Родной стоит.

7. Aivan Go

Aivan Go New Member

Симпатии:
    0
    че то вы рано ремень меняете, автор?

8. Анастасия Патшина

Анастасия Патшина New Member

Симпатии:
    0
    ну ремень по идее не только по пробега меняется, а ещё и по возрасту. Из этих соображений наверное.

Поделиться этой страницей