Друзья, и с праздниками! Полтора месяца назад пересел на Логан 12 года, движок

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем gonnie, 9 июн 2016.

1. gonnie

gonnie New Member

Симпатии:
    0
    Друзья, добрый день и с праздниками! Полтора месяца назад пересел на Логан 12 года, движок 1,6, 16 клапанов. По первым морозам, а они наступили недавно ибо Краснодарский край, машина начала троить. Самое первое, что мне не понравилось - это скачки холостых оборотов сутра, когда машину прогреваю. Скачут неумолимо пару минут между 1000 и 2000 тахометра, потом видимо свечи прогреваются и она начинает работать ровно и понижать обороты постепенно. Второе что забеспокоило это странный гул на 5 передаче, и небольшая вибрация авто, как будто что то под машиной вертится как на КамАЗе или тракторе, но только ничего ж такого в Логане нет. Ну и третья - серьезная проблема появилась 31 декабря в качестве видимо "подарка на НГ" - подъехал к магазину, сходил за покупками, возвращаюсь, а машина практически не едет. То есть она разгоняется, обороты резко набираются до 2, 2,5 тысяч, а спидометр лежит. Грубо говоря машина не хочет тянуть. 60 км/ч на 5й скорости это не нормально. Вот подскажите, у кого были такие проблемы? Связаны ли они с чем-то одним? Может свечи простреливает? П.С. Машину брал не новую, пред хозяин говорил что просто на ней ездил и проблем не слышал, единственное что он подшипник на правом колесе менял, призался честно, еще успел п огарантии, за которую он решил не доблачивать ибо нет денег, ну и она уже закончилась. Сейчас на ней 50 тысяч, но мне кажется у него было на 3 ТО, а 2 или вообще одно. Бумажек не осталось говорит, так что остается надеяться на Вас, на себя и на СТО завтра)

2. DenisM

DenisM New Member

Симпатии:
    0
    заменить свечи,проверить уровень масла в кпп,проверить нижнюю опору,почистить рхх и заменить кольцо дросельного узла.

3. Vmart

Vmart New Member

Симпатии:
    0
    16 кл любит обороты ,меньше 2500 об. не эксплуатируй.

4. Игорь Иванов

Игорь Иванов New Member

Симпатии:
    0
    Насчет резких скачков оборотов. Вполне реально, что это сцепление.

5. denvep

denvep New Member

Симпатии:
    0
    Проверь катушку зажигания на наличие трещин

6. crim

crim New Member

Симпатии:
    0
    одну или все ???

7. foru99

foru99 New Member

Симпатии:
    0
    Я чёт запарил,не посмотрел движок какой,у меня то с модулем.

8. Алексей Долганов

Алексей Долганов New Member

Симпатии:
    0
    Едь на диагностику,не парь мозги.

Поделиться этой страницей